Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, ca. 1917, Bronze, braune Patina, signiert Egon Schiele, Nr. 84/300 (+ 30 römisch) nummerierten Güssen, von 1980, Höhe 26,6 cm, Guß: Venturi Arte, Bologna, (K)
Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, Thames and Hudson Ltd. London 1986, Seite 651, S-4f
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-