Lot Nr. 1

Karl Mediz *

Karl Mediz * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1868-1945 Dresden) Gletscher, auf der Rückseite Klebezettel: Karl Mediz ... Gletscherzunge, Öl auf Holz, 34 x 57,5 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Galerie Kalb, Wien Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.06.2012 - 15:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Karl Mediz *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2012