Teller,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, kobaltblauer Fahne mit goldenem Oeil-de-pedrixMuster, 3 Reserven mit bunt gemalten Blumengirlanden, Spiegel mit Blumenbukett, Dm. 24,5 cm, Rand minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1793, Ära Sorgenthal, Weißdrehernr.33 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |