Deckelvase mit "bronze doré"Montierung,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, vorder- und rückseitig Reserven, darin farbig gemaltes tanzendes Bauerpaar, rechts unten signiert G. Maynier sowie Seelandschaft mit Dorf und Bergen, Reliefdekore auf Knauf und Öffnung, Henkel mit Blumen und Frauenmaskarons sowie Plinthe mit Gelbmetall, Höhe 48 cm, Dresden, blaue Marke, Montierung Frankreich, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |