Lot Nr. 386

"Zanni Müller" tanzender Harlekin mit Hut und Deckelkrug,

Porzellan, rückseitig Felssockel, er hält die Kanne in der Linken, darauf Z. M. 1738 und Schwertermarke, Höhe 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh., Modell von J. J. Kändler 1738 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 02.06. - 13.06.2012