Tanzendes Harlekinpaar,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 14 cm, kleine Restaurierung, Volkstedt Rudolstadt, Thüringen, unterglasurblaue Marke 1762, 1. Hälfte 20. Jh.,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Tanzendes Harlekinpaar,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |