Gebratene Taube auf Platte,
als Deckelterrine, Porzellan, knusprig braun, ovale geschweifte Platte mit Goldrändern und gold gemalten Blumenbuketts, Höhe 7 cm, Länge 19 cm, Stand mit restauriertem Brandriss, Böhmen, ohne Marke Mitte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Gebratene Taube auf Platte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |