Armreifen
, Gold 585, aufgesetzter Fassungsteil in der Art des späten 19. Jhdt's, Silber 800/Gold 585, besetzt mit Altschliffdiamanten u. Diamantrauten, zus. ca. 1,40 ct, 1 Orientperle Durchmesser 7,4/8,8 mm, 1 Saphir, 1 Rubin, zus. ca. 0,35 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 75,8 g, Rubin mit BruchstelleøG76
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Armreifen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |