Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 198

3-teiliges Kaffeeservice,

WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, floraler Reliefdekor, best. aus Kaffeekanne(Höhe 22 cm), Sahnekännchen und Zuckerdose, dazu:Rechteckige Platte,WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert und mit durchbrochen gearbeitetem Ginkgodekor, Länge 47 x 23,5 cm, Kaffeekanne mit Delle, alle Teile gemarkt,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

17.11.2010 - 14:00

Rufpreis:

3-teiliges Kaffeeservice,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.11. - 17.11.2010