Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193

Henkelkrug mit integriertem Eisbehälter,

Emil Hermann, Waldstetten nach 1921, Silber, farbloser, birnförmiger Glaskorpus mit Schälschliff und Bodenschliffstern, Fassung punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone sowie 835, Höhe 30 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

17.11.2010 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.11. - 17.11.2010