Kleiner Aufsatz
aus Silber, 4-passiger Stand, Rocaillenfüße mit kleinen Maskarons, floral u. ornamental getrieben, Schale aus farblosem Glas, weiß u. rosa überfangen, ornamen tal geschliffen, Höhe 10 cm, österr. Amtszeichen 1851 Wien für 13-lötiges Silber, zwischen Basis und Schaft mit neuzeitlicher Löt-bzw. Reparaturstelle, tlw. geringe Altersschäden, ausgekittet, Gesamtgewicht 114,3 g, Glas partiell gering bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Kleiner Aufsatz
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.11. - 17.11.2010 |