Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 105

Ludwig Heinrich Jungnickel

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Junge Löwin", Signaturstempel L. H. Jungnickel, Aquarell und Kohle auf Papier, revers mit Nachlassstempel, Passep.-Ausschnitt 43,5 x 35 cm, gerahmt, verglast publiziert Ausstellungskatalog Ludwig Heinrich Jungnickel II Galerie Magnet 2004

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.11.2010 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Ludwig Heinrich Jungnickel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.11. - 17.11.2010