Charles Euphrasie Kuwasseg
(Draveil 1838–1904 Paris)
Dorfmotiv mit reicher figürlicher Staffage, signiert, datiert C. Kuwasseg (1)883,
Öl auf Holz, 21 x 39 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Charles Euphrasie Kuwasseg
(Draveil 1838–1904 Paris)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |