Lot Nr. 138-055131/0005

Angelo Quaglio II.

Angelo Quaglio II. - Bilder

(München 1829-1890) und Simon Quaglio (1795-1878) Treppenaufgang im Römer, Deutschland, Interieur, Italienische Stadt, Rittersaal, Historische Halle,6 Blatt, davon zwei signiert Simon Quaglio, eines Angelo Quaglio und mit Stempel versehen "Angelo Quaglio & Sohn, Atelier für Theatermalerei, München, Aquarell auf Papier, Feder, Tusche bzw. Bleistift auf Papier, 30 x 22 cm und kleiner, ohne Rahmen, beschädigt, (6), (Hu)

Vater und Sohn sind im Atelier Angelo Quaglio tätig.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

06.02.2018 - 10:04

Startpreis:

Angelo Quaglio II.

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.02.2018 - 10:04
Besichtigung: 30.01. - 06.02.2018