Lot Nr. 1

4-teiliges Kaffee- und Teeservice,

Klagenfurt nach 1922, Silber, ovale, bauchige Formen mit kannelierter Wandung, Beinisolierungen, best. aus Kaffeekanne(Höhe 23 cm), Teekanne (Höhe 19 cm), Zuckerdose und Sahnekännchen, alle Teile punziert,1735 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

17.11.2010 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.11. - 17.11.2010