Lot Nr. 7113

Große Bibliotheksvitrine,

19. Jh., mittels Steckverbindungen zerlegbarer Weichholzkorpus, birnefurniert, ebonisierte Halbsäulenlisenen mit Bronzekapitellen, profilierter Kranz und Sockel, eine große und zwei kleine verglaste Türen mit xförmigem Sprossendekor, ca. 230 x 260 x 60 cm, innen austapeziert, Ablagen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:
EUR 12.000,-

Große Bibliotheksvitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010