Lot Nr. 7113

Runder Salon- bzw. Beistelltisch aus dem Besitz der Louise von Rothschild,

Mitte 19. Jh., 3-passiges Gußeisengestell mit Kettenbehang, runde Steinplatte mit ornamentalen Einlagen sowie dem Monogramm "L. v. R.", Höhe 81 cm, Durchmesser 41 cm, gepflegter Zustand. (PZ) Provenienz: Der Tisch stammt aus der Familie des Kammerdieners der Louise von Rothschild. Eine eidesstattliche Bestätigung und verschiedene Begleitdokumente können beigelegt werden.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010