Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7113

Spätempire Klappsekretär,

Frankreich ca. 1820/30, mahagonifurnierter Eichenholzkorpus mit runden Säulenlisenen, guillochierte Bronzekapitelle, klappbare Platte mit Schreibauflage und Innenschüben und Fachteilen, vier Aussenladen, 160,5 x 107,5 x 54 cm, rissig, Holzteile ergänzt bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Spätempire Klappsekretär,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010