Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7112

Barocker Schreibtabernakel,

urspr. 18. Jh., Typus à trois corps, nussfurnierter Weichholzkorpus in frontseitig geschweifter bzw. geknickter Form mit feldförmiger Marketerie, dreiladiger Kommodenteil, Schreibteil mit Klappe und Aussenladen, Aufsatz mit diversen Laden und Nischentür, ca. 200 x 130 x 65 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt bzw. fehlend. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

Barocker Schreibtabernakel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010