Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7112

Vitrine,

England 1. Hälfte 20. Jh., Holzkorpus in ägyptisierender Ausführung, masseappliziert, sowie polychrom mehrfärbig gefasst, diverse aus der Antike herrührende Symbole und Motive, 3- seitig verglast, eine Glastür, 1 Sockeltür, Innenbeleuchtung mittels elektrischem Anschluss, 196 x 82 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Vitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010