Lot Nr. 1376

Ippolito Caffi

(Belluno 1809–1866 Lissa)
Eine Karawane in der Wüste in einem Samum in der Nähe der Sphinx von Gizeh, signiert Caffi,
Öl auf Leinwand, 56 x 85,5 cm, gerahmt, (GG)

Echtheitsbrief von Dr. Annalisa Scarpa, 21. Juli 2014 vorhanden

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

19.10.2017 - 18:00

EUR 37.500,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Ippolito Caffi

(Belluno 1809–1866 Lissa)

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017