Französische Salonkommode,
erstes Drittel 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mahagonifurniert, mit Messingprofilen geziert, kannelierte Lisenen, gedrechselte Füße, fünf Laden, Marmorplatte mit umlaufender Messinggalerie, im Seitenbereich vorspringend gearbeitet, 90 x 126 x 60 cm, beschädigt, Teile fehlen, restaurierungsbedürftig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |