Lot Nr. 7106

Tabernakelschreibschrank,

unter teilweise Verwendung originaler Barocker Möbelteile des 18. Jhs. gearbeitet und in Maria-Theresianischer Manier mit Nuß-, Maser- und Ahornholz nachfurniert, 3teiliger Korpus mit 3 großen und 12 kleinen Laden, schräge Schreibklappe mit 2 Innenladen, 182 x 120 x 75 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:
EUR 8.000,-

Tabernakelschreibschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010