Lot Nr. 7106

Biedermeier Sekretär,

Süddeutsch um 1820/30, konsequent vertikal durchfurnierter Korpus mit 3 Außenladen, einer verdeckten Sockellade, 1 Schreibklappe mitahornfurnierter Inneneinrichtung, Geheimfach und 8 Innenladen, 142 x 100 x 54 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Biedermeier Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010