Schminktisch
, Ende 19. Jh., tw. Eichenholz, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, im Zargen- und Plattenbereich in sog. Boulle-Technik mit Messing marketiert, eine Lade, aufklappbare Platte, 73 x 62 x 44 cm, stark beschädigt, Teile liegen lose bei sowie fehlen (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Schminktisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |