Lot Nr. 7104

Wäschekästchen,

2. Hälfte 19. Jhdt., Weichholzkorpus nussfurniert, mattiert, im Frontbereich mit ornamental ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, profilierte Platte mit Regalaufsatz und aufklappbarem Deckel, 145 x 110 x52 cm, Teile fehlen, beschädigt,

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:

Wäschekästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010