Biedermeier-Schreibkommode
um 1825/30, Weichholzkorpus, nußfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, drei Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, vierladige tw. ergänzte Inneneinrichtung, 89 x 125 x 61 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Holz- und Furnierteile im Zuge der Restaurierung ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Biedermeier-Schreibkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |