Kleiner Biedermeier-Toilettespiegel
um 1825/30, tw. profiliert, seitlich gedrechselte Holme, Schwenkspiegel mit ergänzter Spiegeltafel, 63 x 65 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Auf der Unterseite befindet sich eine Vignette mit Inventarnummer des Eisenstädter Schlosses.
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |
- Damenschreib- bzw. Schminktisch,
- Collier de Chien
- Brillantring zus. ca. 2,60 ct