Lot Nr. 366

Heilige Katharina von Genua

Holz vollplastisch geschnitzt färbig und gold gefasst, signiert Barwig d. j.1940, auf profiliert gearbeitetem Holzsockel montiert, Höhe 91 cm. Fassung etwas abgeblättert, Trocknungsrisse

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.11.2010 - 14:00

Rufpreis:

Heilige Katharina von Genua

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.11. - 13.11.2010