Lot Nr. 224

Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst"

Entwurf um 1912/14 Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstaette, Keramik naturweißer Scherben, färbig staffiert, Unterseite mit eingepresster Marke WKKW, und Modellnr. 1372, rückseitig eingepresste Signatur "Meier" Höhe 23,8 cm. etwas krakeliert, minimal bestoßen, kleine Klebestelle

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.11.2010 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.11. - 13.11.2010