Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst"
Entwurf um 1912/14 Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstaette, Keramik naturweißer Scherben, färbig staffiert, Unterseite mit eingepresster Marke WKKW, und Modellnr. 1372, rückseitig eingepresste Signatur "Meier" Höhe 23,8 cm. etwas krakeliert, minimal bestoßen, kleine Klebestelle
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 15.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 13.11.2010 |