Lot Nr. 210

Prunkvolles Moccaservice

Prunkvolles Moccaservice - Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und historische Unterhaltungstechnik

Porzellan Meißen, unterglasur blaue Schwertermarke, best. aus: 1 Kanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Schalen, 6 Untertassen, dazu, 1 Kaffeeschale, 1 Untertasse, 1 Mehlspeisteller, Wandung mit Goldrankendekor

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.11.2010 - 14:00

EUR 688,-
Rufpreis:
EUR 350,-

Prunkvolles Moccaservice

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 15.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.11. - 13.11.2010