Ahnenfigur
, Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, gesockelt, stehend, stark tatauiertes Gesicht, betont kräftige Brüste, Pfeife und Collier als Würdezeichen, helmartige Frisur mit spitzem Kamm, dunkle teils krustige Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 63 cm
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Ahnenfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)