Reisebesteck
3-teilig, in Lederetui, Messingverzierungen, 1 Kompass in runder Messingdose, Durchmesser ca. 9,5 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, kleine Teile fehlen, 18./19. Jh.
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Reisebesteck
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
- Altschliffbrillant Ring ca. 1,70 ct; K-L/vsi2-si1
- 1984 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I., Staatsmedaille für Bildende Kunst
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,