Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 245 #

Fritz Lach

Fritz Lach - Herbstauktion in Linz

(Linz 1868-1933 Wien) 3 Bilder "Stift Melk, Ruine Aggstein, Ruine Weitenegg", rechts unten signiert Fritz Lach, tlw. datiert 1914, Radierungen, ca. 26 x 33 cm, 25 x 17 cm und 16 x 20 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

EUR 467,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Fritz Lach

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010