Alfred Hrdlicka
(Wien 1928-2009) 2 Farblithografien "Porträt eines Arabers, Karneval", Erstabzüge, 1 Blatt signiert Alfred Hrdlicka, 2. Blatt in der Platte signiert, Blattgröße ca. 90 x 64 cm und ca. 59 x 77 cm, Blattränder beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Alfred Hrdlicka
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-