Vilma Eckl
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) "Siebenbürgerinnen vor dem Tanz", Kohle/Farbkreide auf Karton, ca. 29 x 41 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass der Großnichte
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Vilma Eckl
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |