Vilma Eckl
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) "Balletttänzerin", rechts unten signiert V. Eckl, Kohle/Farbkreide auf Papier, ca. 37 x 52 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass der Großnichte
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Vilma Eckl
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: