Vilma Eckl
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) "Gelbe Margariten", rechts unten signiert V. Eckl, Farbkreide auf Karton, ca. 44 x 59 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass der Großnichte
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Vilma Eckl
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |