Lot Nr. 178

Anton Schmitz

Anton Schmitz - Herbstauktion in Linz

(Düsseldorf 1855 geb.) "Rotwild in der Waldlichtung", rechts unten signiert und datiert Anton Schmitz Düsseldorf (19)03?, Mischtechnik auf Karton, ca. 54 x 41 cm, Glas, Rahmen mit Lederprägung, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 320,-

Anton Schmitz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010