Lot Nr. 171

Aloys Wach (Wachlmayr)

(Lambach 1892-1940 Braunau) Rückseite betitelt "Christus segnet die Armen", unten signiert und datiert A. Wach (19)25, Mischtechnik auf Papier, ca. 55 x 38 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Aloys Wach (Wachlmayr)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010