Franz Kels
(Derendorf 1828–1893)
Westfälische Bauernhochzeit, signiert, datiert F. Kels 1856,
Öl auf Leinwand, 110 x 135 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 703, Nr. 4.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 16.386,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Franz Kels
(Derendorf 1828–1893)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)