Lot Nr. 80

Otmar Karl Kratochwill

Otmar Karl Kratochwill - Herbstauktion in Linz

(tätig in Wien um 1939, stellte im Künstlerhaus aus) "Bergbauerndorf", rechts unten signiert Kratochwill, Öl/Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, beschädigt, fleckig

Experte: Heinrich Thurnhofer

18.11.2010 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Otmar Karl Kratochwill

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010