Lot Nr. 49

Max (Maximilian) Eugen Roth

Max (Maximilian) Eugen Roth - Herbstauktion in Linz

(Dettingen 1868-1949 Bad Vöslau) "Landschaft mit Marterl", rechts unten signiert M. Roth, Öl/Leinwand, ca. 83 x 108 cm, gerahmt, kleine Farbfehlstellen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Max (Maximilian) Eugen Roth

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010