Julius Ullmann
(Linz 1861-1918 Salzburg): Rückseite betitelt "Am Waldrand", links unten signiert J. Ullmann, datiert 1908, Öl/Leinwand, ca. 71 x 99 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Julius Ullmann
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |