Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1286

Josef Grandauer

(Wien 1822–1897)
Jan III Sobieski, König von Polen und Litauen (1629–1696) während der zweiten Türkenbelagerung, in der Schlacht am Kahlenberg, 12. September 1683, signiert, datiert Grandauer F(ecit) 1855,
Öl auf Leinwand, 107,5 x 149 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

19.10.2017 - 18:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Josef Grandauer

(Wien 1822–1897)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017