Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1273

Viktor Michailovich Vasnetsov

(Lopjal bei Wjatka 1848 – 1924 Moskau)
Tanz in Sparta, monogrammiert B. B., cyrillisch bezeichnet,
Graphitstift auf Papier, 24,2 x 33,4 cm, Passepartout, gerahmt, (Sch)

Provenienz:
Galerie Dostal, Prag;
Privatbesitz, Tschechien.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.10.2017 - 18:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Viktor Michailovich Vasnetsov

Provenienz:
Galerie Dostal, Prag;
Privatbesitz, Tschechien.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017