Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1266

Franz Roubaud

Franz Roubaud - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Odessa 1856–1928 München)
Tscherkessenreiter im Gebirge, rückseitig bezeichnet Prof. Franz Roubaud München, signiert F. Roubaud,
Öl auf Holz, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die Bestätigung der Echtheit an Hand des Originals.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.10.2017 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Franz Roubaud

(Odessa 1856–1928 München)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017