Lot Nr. 1252

Nicolae Grigorescu

(Pitaru 1838–1907 Câmpina)
Junges Mädchen mit Schleier, zwei Mal signiert Grigorescu,
Öl auf Holz, 25 x 16 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung seit Ende des 19. Jahrhunderts.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

19.10.2017 - 18:00

EUR 36.250,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Nicolae Grigorescu

(Pitaru 1838–1907 Câmpina)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017