Lot Nr. 1251

Nicolae Grigorescu

(Pitaru 1838–1907 Câmpina)
Portrait eines Jüdischen Mannes, signiert Grigorescu,
Öl auf Leinwand, 27 x 23 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung seit Ende des 19. Jahrhunderts

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

19.10.2017 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Nicolae Grigorescu

(Pitaru 1838–1907 Câmpina)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017