Lot Nr. 7000

Josef EKBERG

(1877 - 1945) Jugendstil-scrafitto-Vase, Gustafsberg, Schweden 1911 Keramik, weißer Scherben, zart türkisgrün glasiert, grüne erhabene Mistelzweige mit blauen Beeren, signiert: Gustafsberg 1911, JEkberg, Höhe ca. 27 cm, 1 Ton- und Glasurausschartung, craquelliert Ruf 140

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

28.10.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Josef EKBERG

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.10. - 28.10.2010