Josef EKBERG
(1877 - 1945) Jugendstil-scrafitto-Vase, Gustafsberg, Schweden 1911 Keramik, weißer Scherben, zart türkisgrün glasiert, grüne erhabene Mistelzweige mit blauen Beeren, signiert: Gustafsberg 1911, JEkberg, Höhe ca. 27 cm, 1 Ton- und Glasurausschartung, craquelliert Ruf 140
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
28.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Josef EKBERG
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 28.10.2010 |